ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ (СПОРТ ГЛУХИХ) ПРОШЕЛ В ГРОЗНОМ

«Двигательная деятельность футболистов очень разнообразна и сложна. Она характеризуется большой изменчивостью применяемых движений и действий, различных по своей структуре и характеру; сложностью движений; непрерывным изменением ситуаций; динамической работой переменной интенсивностью. Спорт глухих — не только вид спорта, но и возможность почувствовать уверенность в себе, ощутить вкус победы и социально адаптироваться в обществе» — прокомментировал тренер-преподаватель по футболу (спорт глухих) ГБУ «СШ АВС «ЛаманАз» Цулаев Ахмед Вахаевич.

25 марта текущего года Государственное бюджетное учреждение  «Спортивная школа по адаптивным видам спорта «Ламан Аз» провела внутришкольный турнир по футболу (спорт глухих) с участием юношей 12-14 лет.

Турнир прошел в рамках реализации национального проекта «Демография» и, в частности, федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Цели проведения турнира: вовлечение подрастающего поколения в систематические занятия физической культурой и спортом, расширение кругозора обучающихся в области здоровья и здорового образа жизни, развитие и популяризация футбола среди глухих в Чеченской Республике.

«Спасибо всем, кто участвовал в организации и проведении турнира! Желаю нашим спортсменам всегда выбирать спорт и активный образ жизни!» — прокомментировал директор ГБУ «СШ АВС «Ламан Аз» Динаев СулиманАламадович.

Награждение победителей и призеров турнирапрошло в торжественной обстановке согласно Положению.