ВНУТРИШКОЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕНИСУ (СПОРТ СЛЕПЫХ), ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ КОНСТИТУЦИИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Благодаря принятию Конституции в Чеченской Республики стало возможным восстановление всех институтов власти. Жители республики всенародно проголосовали за достойную жизнь и свободное развитие, гражданский мир и согласие в обществе, за мирное будущее в составе Российской Федерации. Этот день стал знаменательным моментом в жизни региона и в судьбах сотен тысяч его жителей. Все эти достижения были бы невозможными без огромных усилий Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Благодаря его усердию, непоколебимой воле, духовным и лидерским качествам, а также безграничной работоспособности, удалось за короткие сроки буквально поднять республику из руин, превратив её в один из самых красивых и динамично развивающихся регионов страны.

21 марта 2024 года в Грозном, в стенах ФСК для инвалидов прошел турнир, посвященный Дню Конституции Чеченской Республики.

Турнир прошел в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография, с целью популяризации настольного тенниса, привлечения как можно большее число инвалидов и лиц в адаптивный спорт, пропаганды здорового образа жизни.

Организатором турнира выступило: ГБУ ДО «АВС «Ламан Аз». Категория участников – взрослые, мужчины. 10 обучающихся ГБУ ДО «АВС «Ламан Аз» с нарушениями зрения боролись за призовые места. Состязания по настольному теннису (спорт слепых) здесь проходят не впервые. В зале было шумно, атмосфера состязаний, накал эмоций, вкус победы и горечь поражения… — это все, ради чего приходят в спорт. Главная задача таких состязаний – вовлечение людей в занятия физической культурой и спортом, а также повышение их социальной активности.

По словам директора спортивной школы по адаптивным видам спорта «Ламан Аз» ДинаеваСулимана Аламадовича, главная задача таких состязаний – вовлечение людей в занятия физической культурой и спортом, а также повышение их социальной активности.

Церемония награждения победителей турнира прошла согласно Положению.