МЕДАЛЬ ЗА ПЕРВОЕ МЕСТО В ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО СПОРТУ ГЛУХИХ (ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА) В ГОРОДЕ ОРЛЕ ЗАВОЕВАЛ УЧАСТНИК ИЗ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

«Тренер никогда не бывает доволен, даже если его воспитанник занял первое место, всегда находятся какие-то ошибки, и нужно работать над тем, чтобы их убрать» , — поделился тренер Таипов Магомед Шамсудинович.                                                                     В период с 20 по 22 июня 2023 года в городе Орле состоялось Первенство России по спорту глухих среди юниоров 18-20 лет в дисциплине «греко-римская борьба». Участников было более 55 человек из 17 регионов страны.                                                               I место в первенстве до 20 лет в весовой категории 87 кг. г. занял воспитанник ГБУ ДО «СШ АВС «Ламан Аз» Таипов Сайт-Мухаммад Магомедович.   Финальная схватка была равной, но желание нашего спортсмена выиграть, было сильнее. Сайт-Мухаммад является неоднократным победителем и призером первенств России. Он выступает как на соревнованиях по греко-римской, так и по вольной борьбе. Неоднократно поднимался на пьедестал.«Искренне поздравляю нашего спортсмена с победой! Желаю удачи»,- прокомментировал директор ГБУ ДО «СШ АВС «Ламан Аз» Дианка Сулиман Аламадович.